г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

school8kst@mail.ru

ШКОЛЬНЫЙ КВАНТОРИУМ ОТКРЫТ!

7 сентября состоялось торжественное открытие первого в Нижегородской области школьного Кванториума, созданного на базе нашей школы в рамках проектной линии «Современная школа» национального проекта «Образование!

Основной целью деятельности Школьного Кванториума является совершенствование условий для повышения качества общего образования, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов из предметных областей «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология», курсов внеурочной деятельности, реализации программ дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей, цель которых – развитие у обучающихся современных компетенций и навыков, формирование критического и креативного мышления.

Новые образовательные возможности для школьников оценили Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Викторовна Петрова, глава местного самоуправления Кстовского муниципального района Андрей Геннадьевич Чертков, директор АНО ДПО «Центр новых форм развития образования» Андрей Владимирович Наумов, директор Департамента образования Кстовского муниципального района Александр Николаевич Долгих.

"Кстовское телевидение" об открытии Школьного Кванториума

Преображение Школы (до и после)