Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Детский технопарк "Кванториум" на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 8 с углубленным изучением отдельных предметов" создан в 2021 году в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Он призван обеспечить расширение содержания общего образования с целью развития у обучающихся современных компетенций и навыков, в том числе естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.

Детские технопарки "Кванториум" на базе общеобразовательных организаций создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения содержания реализуемых образовательных программ.

Детский технопарк «Кванториум» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

  • преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Технология»;
  • проведение курсов по выбору обучающихся на уровнях основного общего и среднего общего образования;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, в том числе конкурсов, интеллектуальных и творческих состязаний, олимпиад;
  • организация образовательных мероприятий для детей и педагогов их других образовательных организаций, а также поддержка и взаимодействие с другими общеобразовательными организациями.

Детские технопарки «Кванториум» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Федеральным оператором мероприятий по созданию детских технопарков «Кванториум» является Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Региональным координатором мероприятий по созданию детских технопарков «Кванториум» является Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.