г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Планируемое количество 1 классов на 2022-2023 учебный год  - 6. Количество мест - 150.

С 1 апреля по 30 июня ведется прием заявлений о приёме на обучение в 1 класс, для детей проживающих на закрепленной территории

Список микроучастков, закрепленных за общеобразовательными учреждениями Кстовского муниципального района.

• пр-кт кап.Рачкова (кроме домов № 1, 9, 9а, 11, 11а, 13);
  • СНТ «Пион»;
  • СНТ «Приволжье-2»;
  • СНТ «Строитель»

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы необходимые для приема в 1 класс

• бланк заявления (скачать бланк, образец);
  • согласие на обработку персональных данных в Автоматизированной системе управления сферой образования Нижегородской области (скачать согласие);
  • согласие на обработку данных (скачать согласие)
  • согласие на обработку фотографий (скачать согласие);
  • свидетельство о рождении ребенка (копия и оригинал);
  • паспорт (удостоверение личности) одного из родителей (законных представителей) (копия и оригинал);
  • справка (или свидетельство) о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (копия и оригинал);

Актуальная информация о приеме в 1 класс

Принято заявлений

Вакантные места

166 0

Подать документы для приема ребенка в 1 класс вы можете ОДНИМ любым удобным для вас способом:

- Лично, предварительно заполнив документы по следующему графику:

• пн 10.00-13.00;
  • вт не приемный день
  • ср 13.00-16.00
  • чт не приемный день
  • пт 10.00-15.00, обед 12.00-12.30;

- Пакет документов можно отправить по электронному адресу: s8_kst@mail.52gov.ru

При подаче документов в электронном виде необходимо в течении 5 дней принести оригиналы в приемную.

- Через интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области (http://gu.nnov.ru/);

- Через портал государственных образовательных услуг (https://portal.gounn.ru/) (предпочтительный вариант для более быстрой регистрации и обработки заявлений)

Для записи в школу по e-mail.

Для зачисления Вашего ребенка в школу Вам необходимо

1. Скачать бланки;
  2. Заполнить, подписать и отсканировать вышеперечисленные документы;
  3. Отсканировать свидетельство о рождении ребенка, паспорт (удостоверение личности) одного из родителей (законных представителей), справку о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
  4. Отправить пакет документов по электронному адресу: s8_kst@mail.52gov.ru

Могут ли отказать в приёме в первый класс иностранным гражданам?

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации или отсутствие таковой не могут служить основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение.  Прием  в образовательное учреждение детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев осуществляется на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания.
Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации на основании Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».