Уважаемые участники дорожного движения!

Детская удерживающая система (устройство) и ремень безопасности – средства пассивной безопасности, предназначенные для удержания водителя и пассажира автомобиля на месте в случае аварии либо внезапной остановки.

Детская удерживающая система (устройство) должна соответствовать весу и росту ребенка.

Если ваш автомобиль оснащен системами Isofix или Latch отдавайте предпочтение ДУУ с такими видами крепления.

К детским удерживающим системам (устройствам) относятся – автолюлька, автокресло и бустер.

Внимание!  Адаптеры (треугольники) различных производителей на ремни безопасности не являются детскими удерживающими устройствами!

Устанавливайте детскую удерживающую систему (устройство) правильно! Внимательно изучите инструкцию по установке детской удерживающей системы (устройства) в автомобиль.

Самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле - среднее место на заднем сидении.

Внимание! Если автомобиль оборудован подушкой безопасности для пассажира, то она обязательно должна быть отключена.

Помните! Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)…».

Схема безопасных маршрутов движения детей Дом-школа-дом (открыть в новой вкладке)

Паспорт безопасности дорожного движения (открыть в новой вкладке)

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транпортного травматизма (открыть в новой вкладке)

Обучение детей безопасности дорожного движения (открыть в новой вкладке

Видеоролики по БДД (открыть в новой вкладке)

"Центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма" (открыть в новой вкладке)

Профилактические материалы региональной общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения Нижегородской области "Юные инспекторы движения - 52": видеоролик и брошюры

-факторы, отвлекающие внимание пешеходов Telegram Вконтакте

-дети на велосипедеTelegram Вконтакте

- как правильно передвигаться, используя средства индивидуальной мобильности Telegram Вконтакте

-дорожные ловушки Вконтакте

-как закрепить знания по безопасности дорожного движения Telegram Вконтакте

"Безопасный велосипед"

Сотрудники ГИБДД Нижегородской области подготовили фильм о правилах для велосипедистов и разобрали несколько аварийных ситуаций

Обращение по СИМ

Обращение к родителям и законным представителям несовершеннолетних заместителя начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области В.Н. Ежова о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом при использовании ими средств индивидуальной мобильности.

Обращение по детям