Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева приглашает учащихся 9-11 классов и колледжей принять участие в Олимпиаде школьников и Научно-техническом конкурсе учащихся «Открытый мир. Старт в науку»

24 марта 2021 г.

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева приглашает учащихся 9-11 классов и колледжей принять участие в Олимпиаде школьников и Научно-техническом конкурсе учащихся «Открытый мир. Старт в науку» 

https://www.timacad.ru/announcements/olimpiada-shkoln..
*Олимпиада школьников РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Научно-технический конкурс учащихся «Открытый мир. Старт в науку» включены в Перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов на 2020-2021 учебный год (Приказ Минпросвещения России, №715 от 11.12.2021 г., зарегистрирован Минюстом РФ 01.03.2021 г.)

*Участникам Олимпиады школьников и Научно-технического конкурса добавляется 1 балл, призерам – 3 балла, победителям – 5 баллов к результатам ЕГЭ или вузовских вступительных испытаний.

По итогам участия в олимпиадах и конкурсах из Перечня олимпиад Образовательным фондом «Талант и успех» будет составлен список учащихся –претендентов на предоставление и выплату грантов Президента Российской Федерации.

Олимпиада школьников РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева проводится по следующим предметам: биология, математика, физика, химия.

Каждый участник Олимпиады может выбрать как отдельные предметы, так и любое их сочетание.

Регистрация на участие в Олимпиаде школьников и прием ответов на задания первого (заочного) этапа Олимпиады на бумажных носителях или в электронном виде до 17 апреля 2021 года.
Задания первого этапа Олимпиады размещены на сайте приемной комиссии.

Второй (заключительный) этап Олимпиады проводится согласно расписанию с 20 по 24 апреля 2021 года.

Научно-технический конкурс учащихся «Открытый мир. Старт в науку» проводится по следующим направлениям:

«Биология»; «Биотехнология», «Генетика и селекция»; «Химия, агрохимия»; «Основы агрономии»; «Основы животноводства»; «Основы садоводства и овощеводства»; «Окружающая среда, экология, агроэкология»; «Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции»; «Ландшафтный дизайн»; «Математика»; «Информатика»; «Экономика»; «Человек и общество», «Инженерные науки».

На конкурс принимаются научные, исследовательские, прикладные и творческие работы (проекты) в соответствии с принятыми направлениями. Тематика работы может охватывать весь спектр вопросов, относящихся к этим наукам.

 Регистрация   на участие в Научно-техническом конкурсе и представление научно-исследовательских работ (проектов) проводится до 20 апреля 2021 года.

Заключительная часть второго этапа осуществляется в виде защиты работ (проектов) 23 апреля 2021 года на заседаниях научно-технической конференции.

-Формат проведения Олимпиады школьников и Научно-технического конкурса (очный, дистанционный,  комбинированный) будет определён до 15 апреля исходя из эпидемиологической обстановки в г Москве.

Более подробно с правилами приема, с институтом и направлениями подготовки можно ознакомиться на сайте института
https://www.timacad.ru/education/instituty/institut-m.. и на Youtube-канале
https://www.youtube.com/channel/UCeCYJJLIhAMHs5Mbtwea..

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.