Городские каникулы «ПрофSTARTUP»

17 марта 2021 г.

С 22 по 25 марта 2021 года ФГБОУ ВО «ВГУВТ» проводит для школьников весенние профориентационные городские каникулы «ПрофSTARTUP»!

Деканы, преподаватели и студенты факультетов, представители и курсанты НРУ им. И.П. Кулибина подготовили для участников:
* интереснейшие и познавательные экскурсии по тренажерному комплексу ФГБОУ ВО «ВГУВТ»;
* погружение в профессии, связанные с водным транспортом через прохождение мастер-классов, деловых игр, видео- квеста, экономических кейсов;
* знакомство с основными специальностями и направлениями подготовки высшего и среднего – профессионального образования: судоводители, кораблестроители, судовые механики, электрики и радисты, юристы, специалисты по информационной и национальной безопасности,экономисты на транспорте, экологи, транспортные логисты и строители! Плюс новые специальности, прием на которые открывается с 2021 года.

Ответственный секретарь приемной комиссии подробно расскажет:
* о правилах приема на обучение по программам высшего и среднего-профессионального образования в 2021 году;
* о приеме на целевые, бюджетные, коммерческие места и по квотам ( шаги поступления в 2021 году);
* о том, какие личные достижения абитуриентов могут принести дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Отдел приема абитуриентов и профориентации подготовил для участников:
* факторы выбора будущей профессии ( как выбрать профессию и вуз);

* знакомство с методиками эффективного обучения;

* профориентационное тестирование.

Обучение в ФГБОУ ВО "ВГУВТ" ведется по специальностям среднего профессионального образования, высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура), а также по рабочим профессиям.
В 2019 году университетом получено новое Свидетельство о государственной аккредитации, срок действия 6 лет.
Университет подтвердил право выдавать документы государственного образца по всем профильным направлениям и специальностям подготовки, а также по направлениям:

38.03.01 Экономика (бакалавриат),

38.03.02 Менеджмент (бакалавриат),

40.03.01 Юриспруденция (бакалавриат),

38.04.01 Экономика (магистратура),

38.04.02 Менеджмент (магистратура),

40.04.01 Юриспруденция ( магистратура).

Приглашаем всех желающих учащихся с 6-го по 11-й класс, родителей и педагогов .
Телефон для справок: (831) тел. 419-78-14, ул. Минина,7
Мероприятия будут проводиться ежедневно с 22.03 по 25.03.2021 годя с 12:00 до 14:00 (15:00 – по желанию участников)
Регистрация участников - заявление на участие просьба направлять на почту profi@vsuwt.ru
Вас ждут деканы, студенты, выпускники факультетов нашего университета и представители отделений НРУ им. И.П. Кулибина.