Разработка и апробация системы обеспечения выравнивания образовательных результатов в общеобразовательной организации

Научные руководители – Оксана Валерьевна Плетенева, начальник отдела, кандидат социологических наук, доцент; Вера Владимировна Целикова, главный специалист.

Приказ ГБОУ ДПО НИРО № 150 от 28.06.2019 «Об организации инновационной деятельности на базе образовательных организаций Нижегородской области», Приказ ГБОУ ДПО НИРО № 232-1 от 01.06.2020  «О внесении изменений в приказ № 150 от 28.06.2019  «Об организации инновационной деятельности на базе образовательных организаций Нижегородской области»

Цель инновационной деятельности – Определить и внедрить эффективные педагогические механизмы и инструменты выравнивания образовательных результатов.

Основные методы и методики, используемые в рамках инновационной деятельности – Обучение в сотрудничестве, метод анализа конкретных ситуаций, обобщение опыта.

Основные результаты, полученные в ходе инновационной деятельности – Определены эффективные педагогические механизмы и инструменты выравнивания образовательных результатов: разрабатываются диагностические работы по предметам, проводится диагностика и анализ предметных дефицитов обучающихся, выстраиваются маршруты ликвидации дефицитов. Создана программа психолого-педагогического сопровождения преодоления образовательной неуспешности обучающихся 8-11 классов.

Публикации по материалам инновационной деятельности

Наименование публикации

Жанр

Наименование издания