Итоги районного сетевого семейного интернет - проекта «Музей семьи»

24 мая 2017 г.

5 мая 2017 года были подведены итоги районного сетевого семейного интернет - проекта «Музей семьи»

Интернет-проект реализовывался Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Дворцом детско-юношеского творчества» по приказу департамента образования Кстовского муниципального района.

Конкурс  был направлен на укрепление семейных ценностей. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, того, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Целью Интернет-проекта являлось создание виртуальных музейных экспозиций истории семей.

Задачи Интернет-проекта: - приобщение учащихся к изучению родословных, семейных традиций, развитие и поощрение интереса к истории рода;

- привлечение подрастающего поколения к исследовательской работе по изучению историко-культурного наследия предков, реликвий, хранящихся в семейных архивах:

- создание инновационной образовательной среды: - содействие совершенствованию семейного воспитания:

- популяризация исследовательской деятельности по изучению истории семьи в сети Интернет: - привлечение документов и фото по истории в архивы и музейные экспозиции района;

- создание условий для интеграции усилий педагогов, обучающихся, их родителей в совместной работе над творческими и исследовательскими работами учащихся, развития ИКТ-компетентности;

- создание условий для обмена инновационным опытом организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием информационных технологий и развитие сетевого сообщества педагогов Кстовского района, использующих в профессиональной деятельности социальную сеть «ВКонтакте»

Среди образовательных учреждений:

1 место – семья Кашуриных, работу выполнила Кашурина Анастасия, ученица 9г класса под руководством Потаповой Марии Александровны

2 место – семья Пруцковых, работу выполнила Пруцкова София, ученица 6а класса под руководством Правдиной Ольги Викторовны