Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Мы за чистый город!

22 мая 2017 г.

Загрязнение окружающей среды представляет собой глобальную проблему современности.  Человек в процессе своей жизнедеятельности больше всего загрязняет окружающую среду бытовым мусором. Сегодня загрязнение почвы и водоемов бытовыми отходами приобрело глобальный характер. Активное загрязнение планеты и нерешенная проблема мусора привели к глобальным изменениям – уничтожению среды для существования живых организмов. Мусором завалены обочины автомобильных дорог. Его мы встречаем в лесу и на лугу, в парке и на берегу рек, озер, морей. Рукотворные горы мусора растут по всей планете. В каждой стране мусорные проблемы имеют свои особенности, но везде, где есть мусор, имеются и мусорные свалки. «Дикие» свалки всем нам хорошо знакомы.

Учащиеся 7а класса провели экологическую акцию «Мы за чистый город». С наступлением тепла жители города приходят на отдых в парк и на берег Волги. После их отдыха остаются горы мусора. Чтобы этого не происходило, учащиеся 7а класса под руководством классного руководителя Кучерук Н.А. разместили на стенде в  парке «Юбилейный» плакаты  с призывом убирать за собой мусор. Также были установлены сигнальные таблички вдоль возвышенной части берега Волги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.