Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Международная акция «Здоровое питание школьника»

19 мая 2022 г.

Международная акция «Здоровое питание школьника»

Коллектив МАОУ СШ № 8  в мае 2022 года включился в международную акцию "Здоровое питание школьника", целью которой является формирование потребности в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей.

 Активистами-волонтерами был проведен урок во 2 классе по теме "Секреты правильного питания".

В параллели начальных классов были проведены уроки с использованием презентации «Основные компоненты пищи», был организован просмотр обучающих мультфильмов «Здоровое питание», «Разумное потребление».  На этих уроках учащиеся начальной школы познакомились с новой информацией, участвовали в интерактивной игре по данной теме.

Участие младших школьников в этом мероприятии было очень активным. Они высказывали свои мнения  по поводу важности правильного питания и внимательно слушали информацию. После проведения урока учащиеся составили пирамиду правильного питания дома вместе с родителями.

Также мы провели  уроки  с использованием презентации и видеороликов в параллелях 5-ых, 6-ых, 7-ых, 8-ых классов. Им была представлена презентации на тему «Модные диеты», «Алиментарно-зависимые заболевания». После просмотра презентации мы провели дискуссию на темы:  «Вкусно или полезно: есть ли выбор? », «Школьная столовая – новый имидж», «Обратная сторона диет», «Если бы ты был директором: что убрать и что добавить в школьное меню?». Учащиеся очень активно высказывали свои точки зрения, соглашались с мнениям оппонентов или оспаривали  доводы своих одноклассников, приводя аргументы в пользу здорового питания. 

Всем ученикам, которые принимали участие в акции «Здоровое питание школьника», очень понравилось данное мероприятие. Мы услышали много пожеланий, рассудительных ответов, касающихся здорового питания, а также советов по улучшению школьного питания.

Активисты Детской общественной организации «Новое поколение» МАОУ СШ № 8  являются также активными участниками районного проекта «ЗОЖ_ТОП», где вопросам правильного питания уделяется большое внимание. Свой опят учащиеся представляют с соц.сетях и на открытых мероприятиях в школе. Их работу можно оценить , пройдя по ссылкам https://vk.com/club210641009 и https://vk.com/club210511492 .

На данном этапе работы можно сделать вывод, что многие учащиеся знакомы с информацией о правильном питании, готовы менять свой рацион, чтобы быть здоровыми. Но есть еще те, у которых культура питания находится на низком уровне, а потому нам предстоит еще работа в данном направлении.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.