Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

День единых действий, посвященный Дню Героев Отечества

12 декабря 2020 г.

#ДеньГероевОтечества52 #РДШ #РДШ52 #ЦЭВДНО

 

ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

 

9 декабря 2020 года с 11.00 в МБОУ СШ №8 состоялась серия тематических событий, посвященных Дню Героев Отечества/
Более 1300 школьников стали участниками образовательной и тематической программы Дня единых действий.

«День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций.

Россия – героическая страна. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины совершали подвиги во имя Отечества. Поэтому нам так важны сегодня примеры истинного героизма. Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение», - Сметанина Марина Анатольевна, учитель истории.

Состоялись события:

1)«Урок мужества» в социальной сети ВКонтакте в группе «Образование52»: https://vk.com/obrazovanienn.
2)Единый классный час «День Героев Отечества» с демонстрацией фильмов: «Великие Русские» «Герои-Кстовчане»

«Сегодняшний день мне понравился. Наш классный руководитель и ребята из ДОО «Новое поколение» провели для нас интересный классный час. Я сделал для себя вывод, что Герои нужны нашей стране, мы всегда должны о них помнить», - Киушкин Стефан, 2б класс

Записи событий региональной онлайн-студии в социальной сети "ВКонтакте" доступны в группах Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области по ссылке: https://vk.com/deti_nnov и Нижегородского регионального отделения Российского движения школьников: https://vk.com/rdsh_nnov.

9 декабря 2020 года состоялся День единых действий, посвященного Дню Героев Отечества в Нижегородской области на региональных информационных ресурсах и во всех муниципальных районах/городских и муниципальных округах Нижегородской области. Проект посвящен сохранению исторической памяти о событиях воинской славы России. Участниками тематических событий и мероприятий, в том числе в режиме онлайн, стали более 66 000 школьников, педагогов и родителей.

Организаторами тематических мероприятий выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр эстетического воспитания детей региона при поддержке Нижегородского регионального отделения РДШ и "Союза пионерских организаций" Нижегородской области.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.