Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Единый день профилактики

9 декабря 2020 г.

26 ноября 2020 года в нашей школе в рамках акции «Единый день профилактики» прошли мероприятия для учащихся 5, 9 и 11 классов, направленные на профилактику асоциального поведения  несовершеннолетних,  углубления  правовых  знаний  у  обучающихся, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

На встречу с ребятами были приглашены:

- участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Кстовскому району младший лейтенант полиции Бандрыгин Владислав Олегович, который провел беседы с учащимися  об  административной  ответственности  несовершеннолетних  за правонарушения  и  преступления,  а  также  о  необходимости  соблюдения комендантского часа;

- помощник Кстовского городского прокурора Зеленкова Валерия Юрьевна, которая говорила с ребятами о профилактике наркомании и ответственности за употребление и распространение наркотических средств и обозначила актуальность этой проблемы в настоящее время;

- тренер Нижегородской областной общественной организации Военно-патриотический клуб «Великовражская дружина во имя Святого Благоверного Князя Дмитрия Донского» Кочетов Илья Сергеевич, который рассказал ребятам о вреде курения и алкоголизма, об актуальности ЗОЖ и сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Так же в рамках проведения Дня профилактики были проведены классные часы и беседы, в ходе которых учащиеся просмотрели фильмы и презентации об  административной  ответственности  несовершеннолетних  за правонарушения  и  преступления, проведены спортивные мероприятия (веселые старты, командные игры).

Для учащихся 6, 7, 8, 10 классов классные часы, просмотр фильмов и презентаций были проведены в он-лайн формате.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.