Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

«Внимание – Пешеход!»

21 сентября 2020 г.

Госавтоинспекция Кстовского района провела акцию «Внимание – Пешеход!», в которой приняли участие наши ребята, входящие в отряд Юных Инспекторов Дорожного движения.

Местом проведения акции был выбран самый оживлённый нерегулируемый пешеходный переход в центре города Кстово на бульваре Нефтепереработчик

ов.

Подобная акция в г. Кстово проводится ни в первый раз. Цель мероприятия – профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Наезды на пешеходов – один из видов дорожно-транспортных происшествий, который отличается от всех ДТП наибольшей тяжестью по своим последствиям и составляет 19,5% от общего числа ДТП. В 2020 году зарегистрировано 38 наездов на пешеходов. На дорогах Кстовского района за 8 месяцев текущего года погибло 7 пешеходов и 37 пешеходов получили ранения. Наблюдается рост количества наездов на пешеходов в темное время суток на 11,8 %.

Студенты в костюмах ростовых фигур помогали пешеходам переходить через проезжую часть, напоминая им о необходимости безопасного поведения при переходе через дорогу. Юные Инспектора Движения распространяли информационные буклеты и светоотражающие элементы среди участников дорожного движения.

За время проведения акции было распространено более 100 информационных буклетов и более 200 светоотражающих элементов.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.