Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

В Нижнем Новгороде проведена XVIII областная Олимпиада по основам налоговых знаний для старшеклассников

4 марта 2020 г.

           Поздравляем учащихся нашей школы Полину Гапоненко (11а) и Светлану Лапшову (9а), представлявшие Кстовский район и успешно выступившие на областной олимпиаде по налоговой грамотности! Полина стала призером, заняв третье место, Светлана - пятое! МОЛОДЦЫ!


          29 февраля 2020 года в ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» состоялся областной тур XVIII Олимпиады по основам налоговых знаний, в котором приняли участие учащихся 9-х и 11-х классов, лучше всех в Нижегородской области знающие налоговое законодательство Российской Федерации.
Организаторами XVIII Олимпиады по основам налоговых знаний для школьников Нижегородской области традиционно были ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» и УФНС России по Нижегородской области. Главная цель данного проекта – содействие повышению налоговой культуры в обществе.
          Олимпиада проходила в два тура. В районных турах олимпиады этого года приняли участие учащиеся 64 школ из 25 муниципальных районов области, всего около 350 человек. В областном туре были заявлены 26 учащихся 11-х классов и 20 учащихся 9-х классов, показавшие наиболее высокие результаты в районных турах.

         В ходе Олимпиады ребятам предстояло ответить на 50 тестовых вопросов, решить три задачи по налоговой тематике и проблемную ситуацию. По окончании соревнований были подведены итоги, а победители и призеры награждены дипломами и ценными призами.

        Благодарственными письмами и подарками также была отмечена работа педагогов, подготовивших победителей и призеров Олимпиады. Сотрудники Управления ФНС России по Нижегородской области поблагодарили ребят за участие в мероприятии, отметили высокий уровень подготовки и пожелали дальнейших успехов в учебе и сдачи ЕГЭ. Помочь ученикам подготовиться к Олимпиаде помогают учебные материалы «Налоги и налогообложение», разработанные сотрудниками Управления и специалистами ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования».

        Олимпиада по основам налоговых знаний проводится ежегодно с целью воспитания грамотного налогоплательщика и призвана повысить налоговую культуру в обществе.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.