Уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества.

20 февраля 2020 г.

20.02.2020 г.  в школе прошли Уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества. День защитника Отечества - это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание – защита родной земли. Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Уроки были разной тематики. В каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов - наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников). «Нужно помнить свои историю, нужно знать героев своего Отечества», - сказали ребятам гости в заключение Урока мужества.