День Мужества и памяти

6 февраля 2020 г.

27 января - День Мужества и памяти. В этот день в 1944 году  была снята блокада с города Ленинграда.

В память о 872 дневном подвиге простых ленинградцев и солдат РККА, защищавших город, в нашей школе прошли музейные уроки, литературная постановка "Непокоренные".

В 1945 году совместными силами антигитлеровской коалиции был освобожден концлагерь "Освенцим". В память о жертвах "лагеря смерти", в школе прошла фотовыставка "Помни!" и конкурс чтецов.

2 февраля - памятная дата в истории Великой Победы. В этот день закончилась долгая битва за Кавказ (1942-1943гг.) и освобождение г.Сталинград.

В течении 3-5 февраля в школе прошли классные часы "Урок Мужества. Город на Волге", музейные уроки в 3-5 классах и фотовыставка "На встречу Победе".

Боль и величие Ленинграда (смотреть презентацию)

Вещмешок из Ленинграда (смотреть презентацию)