Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Год театра завершается, но театр остается с нами.

26 декабря 2019 г.

20 декабря учащиеся 6 е класса пригласили всех желающих на премьеру

спектакля-сказки «Золушка».

Выступление на школьной сцене – это всегда праздник, как для организаторов, так и для зрителей.

Затаив дыхание, зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем, как силы добра вновь и вновь побеждают злые чары. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, видеосюжетами, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене. Юные актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев.

К концу представления актёры вместе со зрителями поняли главное. Волшебство само по себе силы не имеет, а доброта и отзывчивость – одни из прекрасных качеств человека. Заканчивается спектакль фразой:

«В конце сказать вам должен я:
Вот так добро, пусть каждый знает,
Всегда и всюду побеждает!»

Нельзя не отметить огромный вклад людей, которые не были представлены на сцене, но проделали великолепную работу, чтобы этот спектакль предстал перед зрителями, каким в итоге его все и увидели. Это бывшие ученики нашей школы, а ныне студенты: Ширяева Екатерина, Баландина Елена и Холод Эдуард. Великолепные костюмы для спектакля умело подобрали и подготовили родители учащихся.

А 21 декабря состоялось ещё одно театрализованное представление, которое было специально подготовлено для родных и близких юных актеров.

В заключении хочется сказать. Театр — это искусство синтетическое, объединяющее искусство слова и действия с изобразительным искусством и музыкой. Привлечение школьников к многообразной деятельности, обусловленной спецификой театра, открывает большие возможности для многостороннего развития их способностей, их духовных и нравственных сил.

 Новых вам театральных успехов, ребята!

Классный руководитель 6 е класса Потапова Мария Александровна.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.