«Конституция – основной закон страны».

24 декабря 2019 г.

12 декабря 1993 года в России прошел Референдум о принятии Конституции РФ. С тех пор этот день – 12 декабря – считается Днем Конституции. В этот день проходят в школах различные мероприятия,  посвященные Главному закону Российской Федерации. 11 декабря в актовом зале состоялось общешкольное мероприятие «Конституция – основной закон страны». Старшеклассники,  увлеченные правовыми вопросами, в доступной форме рассказали о создании Конституции РФ, основных принципах конституционного права, ответили на вопросы учащихся 8-9 классов. В ходе интересной игры, ребята продемонстрировали хорошие знания Конституции и основ конституционного права. Среди игроков в нелегкой борьбе одержала победу Лапшова Светлана, а среди зрителей наибольшее количество баллов набрал Логинов Матвей.

13 декабря среди 8-9х классов была проведена  интеллектуальная игра «Умники и умницы». В результате, по доброй традиции в  9 классах  прошли дебаты по наболевшим и спорным вопросам. В этот раз тема дебат звучала так «Конституция неизменный закон страны». В правовом споре победила утверждающая сторона Колпокова Никиты, которая привела  более веские аргументы в защиту своей точки зрения