ДОБРО НЕ УХОДИТ НА КАНИКУЛЫ

13 декабря 2019 г.

С 3 по 7 декабря активисты волонтерского отряда «По зову сердца» Пруцкова София, Туманова Ксения и Шумилова Татьяна (руководитель: Кучерук Н.А.) посетили финал Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» в Сочи.

В рамках финала ребята смогли пообщаться с Платоновым Андреем Ивановичем, заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи, и Голиковой Татьяной Алексеевной, заместителем председателя Правительства РФ.

В ходе насыщенной экскурсионной и развлекательной программы волонтеры побывали в парке «Южные культуры», Олимпийском парке, Зимнем театре, на форуме "Доброволец года" 2019, где посетили интерактивные площадки, а также полюбовались красотами города Сочи во время обзорного тура.

5 декабря активисты посетили мероприятие, посвященное дню добровольца. Они стали свидетелями награждения лучших добровольцев в разных направлениях и волонтёра года. Дмитрий Губерниев, Платон Мерсиянов и Карина Васильева стали ведущими концерта. Приглашёнными гостями были: Президент РФ Владимир Владимирович Путин, заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв, заместитель председателя корпорации развития «ВЭБ.РФ» и генеральный директор «Фонда развития моногородов» Ирина Макиева, лётчик-космонавт и председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский, герой России и пилот авиакомпании «Уральские авиалинии» Дамир Юсупов, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, врач и ведущий программы «О самом главном» Александр Мясников, актёр кино и телевидения, телеведущий, продюсер, сценарист Сергей Светлаков, общественный деятель и учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) Михаил Кузнецов и заместитель исполнительного координатора программы «Добровольцы ООН» Тойли Курбанов.

Празднование Национального дня добровольца продолжилось концертом с участием Тимы Белорусских, Миши Марвина, Звонкого, НАZИМА и группы «Отпетые мошенники».

Финалисты представили свои отряды в формате стендовой защиты, а также смогли обменяться опытом и контактами с другими волонтерскими организациями.

Финальное мероприятие конкурса «Добро не уходит на каникулы» завершилось коллективной игрой на сплочение добровольцев из разных уголков страны.