15-й Европейский молодежный водный парламент

26 ноября 2019 г.

15-й Европейский молодежный водный парламент на тему

"Речной бассейн - основа регионального развития"

20 ноября 2019 ученики нашей школы Колпаков Никита и Туманова Ксения стали  участниками 15-ого Европейского водного парламента на тему "Речной бассейн - основа регионального развития".  Мероприятие проходило в Гимназии № 4 города Кстово, куда были приглашены молодые люди от 18-25 лет из 15 европейских стран (Франция, Мальта, Италия, Бельгия, Венгрия, Хорватия, Болгария, Швейцария).

Мероприятие проводилось экологической организацией Водная Солидарность Европы в сотрудничестве с движением "Поможем реке", при поддержке администрации г. Нижнего Новгорода и Законодательного Собрания области.

Встреча группы участников парламента с учениками нашего города была посвящена теме " Как можно вовлекать молодежь в деятельность по защите рек и озер".  Во время встречи участники парламента отвечали на вопросы учащихся об экологической обстановке в мире, о роли рек и озер в жизни человека, о внимании к экологическим проблемам среди подрастающего поколения. А ребята из нашей школы рассказали о своем участии в проекте «Речной дозор» и экологической работе, которая проводится в школе № 8.