5 ноября 2019 г.

С 28.10.2019 по 13.11.2019 тридцать три педагога в школе проходят курсовую подготовку по теме «ВНЕДРЕНИЕ БЕРЕЖЛИВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРАКТИКУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ». Содержание курса повышения квалификации направлено на приобретение знаний в области применения бережливых технологий в практике деятельности педагогов. Учителя учатся выявлять потери в своей деятельности, получают практические навыки применения инструментов и методов бережливых технологий, получают опыт картирования внутренних процессов образовательной организации и познакомились с оптимизационными проектами, реализованными в МАОУ «Школа №79» г.Н.Новгород. Курсы проходят в очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. Практические занятия проводятся в форме тренинга «Фабрика процессов», осуществляется индивидуальное консультационное сопровождение разработки и реализации оптимизационных проектов. Педагоги школы разработали и защитили 5 проектов: «Электронная учительская», «Оповещение родителей», «Организационные элементы в период лыжной подготовки», «Организация работы школьной столовой», «Процесс работы гардероба для учащихся».