«Очистим планету от мусора»

24 сентября 2019 г.

21 сентября 2019 года в рамках Всероссийской акции «Очистим планету от мусора»  учащиеся 8 школы – юнармейцы совместно с Советом ветеранов вместе спустились на берег Волги в районе парка Юбилейный и очистили его от гор мусора.

Работы для участников акции хватило с лихвой. Пройдясь с мешками в руках, удалось собрать десятки мешков мусора. Как правило, это были пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовые стаканчики, полиэтиленовые пакеты.

«Мы участвуем в подобных акциях для того, чтобы не только навести порядок в своем доме, которым является окружающая нас природа, но и чтобы показать другим, что за собой необходимо убирать, а лучше не сорить. И тогда наша земля станет чище», - делятся учащиеся – юнармейцы.