Тематические классные часы

5 сентября 2019 г.

2 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На площадке перед школой собрались ученики и учителя, мамы и папы, бабушки и дедушки учащихся, выпускники и друзья школы. Это самый долгожданный день для всех наших учеников. Линейка традиционно началась под гимн Российской Федерации и приветственных слов почётных гостей и директора школы, которые поздравили всех с началом нового учебного года. После торжественной части первоклассники прошли в школу на свой первый урок Знаний, а все остальные ребята посетили первые классные тематические часы. В 6 классах прошло мероприятие "Безопасность человека в современном обществе". В ходе беседы с элементами тренинга, ребята узнали, как вести себя в случае угрозы теракта, пробовали "найти выход" из разных экстремальных ситуаций: взрыв, стрельба, захват в заложники, обнаружение бесхозных вещей. В конце занятия дети сделали вывод, что нужно быть бдительными и занимать активную гражданскую позицию.