Всероссийская акции «Вода России»

22 мая 2019 г.

15 мая 2019 года на XXI  Международном форуме «Великие реки-2019» заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин, заместитель министра природных ресурсов и экологии России Сергей Ястребов и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов дали старт всероссийской акции «Вода России». В ней принимают участие 15 регионов России, расположенных на берегах Волги.

После открытия акции Андрей Харин, Сергей Ястребов и Дмитрий Кириллов вместе с волонтерами  поехали на Гребной канал, где приняли участие в уборке берега Волги.

На Гребном канале также прошло награждение волонтеров, которые вносят большой вклад в экологическое просвещение.

В данном мероприятии принимала участие ученица нашей школы Пруцкова София. За инициативу и творчество в сфере экологического волонтерства София была награждена Благодарственным письмом от Министерства экологии России.