«Урок мужества»

22 февраля 2019 г.

30лет….Это много  и мало?! В масштабах страны – ничтожно мало, но в масштабах человеческой жизни….  Именно 30 лет назад последний советский вин-освободитель покинул жаркую страну Афганистан, откуда текли реки наркотиков и оружия в мирные страны.  Из нашей Кстовской земли на ту войну ушли более 400 молодых парней. Кому-то было чуть больше18-ти, кому-то – чуть больше 20.  Они с честью выполнили свой гражданский долг – встали грудью на защиту своей – моей и твоей – Родины. Многие не вернулись из той войны.

Но живут среди нас с вами те вчерашние мальчишки, которые пришли опаленные афганским солнцем. Об Афганской войне пришли в нашу школу рассказать те, кто знает ее не понаслышке, - представители Кстовской районной организации «Российский союз ветеранов Афганистана». «Урок мужества» был проведен для учащихся 6-11 классов. Все с большим интересом приняли активное участие в обсуждении вопросов мира и войны, добра и зла, долга и чести, смелости и трусости. В итоге встречи все присутствующие почтили минутой молчания всех, кто не пришел с той войны.