Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

«Экологическая безопасность урбанизированных территорий»

20 декабря 2018 г.

18 декабря в школе состоялось эколого-просветительское мероприятие «Экологическая безопасность урбанизированных территорий».

2018 год  проходит в нашей стране под  флагом волонтёрства и девизом «Делай то, что ты можешь, с помощью того, чем ты располагаешь там, где ты сейчас». Именно с этой целью в стены нашей гостеприимной школы приехала большая дружная команда Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета во главе с ректором  университета , профессором Лапшиным А.А.,  и проректором по воспитательной работе с молодежью Замураевой М.А.

Студенты и преподаватели провели для учащихся нашей школы целый каскад практико-ориентированных мастер-классов, цель которых была не только познакомить ребят с основами охраны окружающей среды, но и на живом примере увидеть и понять способы сохранения хрупкого мира флоры и фауны.

Студенты ННГАСУ с большим удовольствием предоставили школьникам возможность познакомиться с творческими работами архитектурного и дизайнерского факультетов. Ребят поразила красота и профессионализм карандашных проектов тематических выставок.

Семко Алёна Александровна, начальник сектора воспитания департамента образования Кстовского муниципального района, открывая мероприятие, отметила важность сотрудничества такого формата. Гостями нашей школы в этот день стали представители власти района и области: заместитель главы администрации Кстовского муниципального района Стрельцов Леонид Николаевич, директор департамента образования Кстовского муниципального района Романчук Владимир Павлович, начальник Департамента Росгидромета по ПФО Соколов В.В., руководитель аппарата Комитета  по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Нижегородской области Аношина Н. В., директор МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгород» Лаптев Л. А.

В заключение мероприятия все участники получили свои новогодние заслуженные подарки: гости – приятное общение и позитивный заряд детской энергии, студенты и школьники – удовольствие от совместных творческих дел, педагоги района – благодарственные письма и грамоты Земского собрания, департамента образования. Гостям школы, Кстовскому приюту «Алый парус», была подарена целая коробка ёлочных украшений и игрушек, которые подготовили для ребят учащиеся школы.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.