13 ноября в актовом зале школы было организовано собрание родительской общественности учащихся пятых классов. На повестке стоял актуальный вопрос об изменениях в Учебном плане для пятых классов на 2018-2019 учебный год.
На собрании присутствовали заместители директора по УВР Долгополова Галина Александровна (курирующая учебно-воспитательный процесс в параллели пятых классов) и Дзюба Татьяна Александровна (курирующая преподавание иностранных языков в школе).
Заместители директора в ходе выступления разъяснили родителям изменения в Учебном плане, которые вступят в силу со второй учебной четверти, а именно: введение второго иностранного языка (французского). Также были разъяснены нормативно-правовые обоснования внесенных изменений, представлены учебник и рабочая программа курса.
Родители имели возможность высказать свое мнение и обсудить планируемые изменения в образовательном процессе.