Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Всероссийский географический диктант

12 ноября 2018 г.

 

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

По традиции Диктант проходил очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Впервые в этом году вариант Диктанта состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов и различалась по степени сложности. Задания этого года  отличались от заданий предыдущих лет – вопросы были менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование было похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

В Нижнем Новгороде традиционно организатором Диктанта является Нижегородское региональное отделение ВОО «Русское географическое общество» при поддержке НГПУ им.К.Минина.

Кроме того, в этом году Географический диктант был организован на площадке центра «МЕГА», где и прошли испытание на знание географии родной страны  ученики 8а класса Колпаков Никита  и Пруцкова София вместе с Потаповой М.А., учителем географии. Проводил акцию — известный телеведущий, режиссер, продюсер и путешественник Михаил Кожухов. После написания диктанта было интересно послушать о путешествиях и приключениях этого известного человека и совершить экскурсию по

 выставке жилищ кочевых культур,  которая представила вниманию участников Диктанта юрту и чум.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В нашем городе такая площадка была организована на территории военной части 64120. От нашей школы географический диктант писали учащиеся детского общественного объединения «Новое поколение». Ребята получили массу положительных эмоций от мероприятия и свидетельства  «За участие в  международной просветительской акции».

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.