Акция "Засветись"

27 октября 2018 г.

В месячник по безопасности дорожного движения «Засветись!» нашу  школу посетила старший лейтенант полиции, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Кстовскому району.  С учащимися первых классов была проведена  беседа о том, как нужно правильно и безопасно вести себя на улице. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы о правилах безопасного движения. Для многих стало настоящим открытием то, что все они уже давно управляют транспортным средством. Этот транспорт – велосипед! Вместе с ребятами инспектор показала, как правильно и безопасно нужно  переходить дорогу пешеходам, велосипедистам. В итоге встречи сотрудники Отдела МВД подарили первоклассникам яркие светоотражатели для обеспечения безопасного нахождения ребят на улице в темное время суток. Первоклассники с большим удовольствием прикрепили их к себе на ранцы. Теперь они могут переходить дорогу в любое время суток, ведь они стали заметнее – оНи ЗаСвЕтИлИсЬ!