Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/ СПИД»

21 мая 2018 г.


С 14 по 20 мая в МБОУ СШ № 8 прошла очередная Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Проблема распространения ВИЧ-инфекции, несмотря на длительный (более 30 лет) период развития, не перестает быть актуальной и значимой для мирового сообщества. Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 млн. человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов - умерли от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента ее открытия. Важно знать! Население России составляет более 146 млн. человек. Из них живут с ВИЧ более 900 тысяч человек. Каждый час в России заражается 10 человек. ВИЧ давно вышел из среды наркоманов и проник практически во все социальные и возрастные группы населения.

 

 

 

 

 

 

Учащиеся МБОУ СШ № 8 участвовали в конкурсе рисунков, плакатов и буклетов, посвященному Всемирному дню борьбы со СПИДом «Здоровый образ жизни», в среднем и старшем звене проведены классные часы  «СПИД - чума не только XX века», врач  школы провела профилактические беседы с учащимися  старших классов  «Информирован - значит защищен», в среднем звене «СПИД - опасное заболевание!», на школьном телевидении  в течение дня (20 мая) транслировалась презентация «Молодежи о ВИЧ-инфекции и СПИДе», учащиеся 10 и 11-х классов  посмотрели открытый урок  «#СТОПВИЧСПИД».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Акция завершилась в Международный день памяти умерших от СПИДа 20 мая.  Главная задача прошедшей  акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

 

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.