Список и краткая информация об основных олимпиадах и конкурсах

1. Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 №1125 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год»
  2. Олимпиада "Ломоносов" (физика, биология, математика, история российской государственности, психология, международные отношения, геология, русский язык, химия, литература, обществознание, история, география, механика).
  3. Олимпиада "Покори Воробьевы горы" (биология, иностранные языки, история, обществознание, литература, математика, физика).
  4. Олимпиада "Фемида" Российской академии правосудия (право).
  5. Олимпиада "Высшая проба" Высшей школы экономики (востоковедение, дизайн, журналистика, история, обществознание, право, литература, математика, информатика, русский язык, физика, экономика).
  6. Всероссийский конкурс СПбГУ "Проба пера" (русский язык, литература, журналистика).
  7. Межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи-будущее науки» ННГУ им.Н.И.Лобачевского
  8. Поволжская открытая межрегиональная олимпиада «Будущее медицины»
  9. Олимпиада школьников СПбГУ
  10. Кутафинская олимпиада школьников по праву