г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Расписание ОГЭ 2022

19 мая (четверг) - иностранные языки

24 мая (вторник) - математика;

27 мая (пятница) - обществознание;

1 июня (среда) - история, физика, биология, химия;

8 июня (среда) - русский язык;

15 июня (среда) - биология, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география, химия;

22 июня (среда) - литература, география;

Продолжительность ОГЭ

• по математике, русскому языку, литературе составляет 3 часа 55 минут (235 минут);
  • по физике, обществознанию, истории, биологии, химии - 3 часа (180 минут);
  • по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), географии - 2 часа 30 минут (150 минут);
  • иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 2 часа (120 минут);
  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут;

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 № 835/1480 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году" (ссылка)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.03.2022 № 128/387 "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 г. № 835/ 1480 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году" и от 17 ноября 2021 г. № 836/1481 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году" (ссылка)

Проектом расписания ОГЭ предусмотрены два периода проведения экзаменов:

Основной период (24 мая – 2 июля)

24 мая (пн) — русский язык
25 мая (вт) — русский язык
27 мая (чт) — математика
28 мая (пт) — математика

Резервные дни

8 июня (вт) — русский язык
10 июня (чт) — математика
30 июня (ср) — русский язык
2 июля (пт) — математика

Дополнительный период (3-17 сентября)

3 сентября (пт) — русский язык
6 сентября (пн) — математика

Резервные дни

13 сентября (пн) — резерв: русский язык
17 сентября (пт) — резерв: математика ОГЭ
по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.
Продолжительность ОГЭ по математике и русскому языку составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Допускается использование участниками экзаменов следующих средств обучения и воспитания по соответствующим учебным предметам:
  • по русскому языку – орфографические словари, позволяющие устанавливать нормативное написание слов;
  • по математике – линейка, не содержащая справочной информации (далее – линейка), для построения чертежей и рисунков; справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования;

В день проведения ОГЭ на средствах обучения и воспитания не допускается делать пометки, относящиеся к содержанию заданий КИМ ОГЭ по учебным предметам.