Источник: https://school8kstovo.ru/roditeljam/protiv_narkotikov/5887/

Информация о проведении иммунохроматографического тестирования на наличие наркотиков

Проведение иммунохроматографического тестирования на наличие наркотиков

В образовательном учреждении наиболее удобное место для забора биосубстрата (мочи) для последующего иммунохроматографического тестирования на наличие в ней наркотиков – это участок коридора возле туалета, соответственно: при тестировании мужчин – возле мужского туалета, а затем при тестировании женщин – женского.
Участок коридора с входной дверью в туалет отгораживается с обеих сторон медицинскими ширмами или любыми другими экранами, не позволяющими видеть со стороны отгороженную часть коридора.
За экранами устанавливается стол и два стула: один для медицинского работника (врача, медсестры), второй для регистратора (преподаватель, волонтер или др.).
Обследуемые по очереди и по одному заходят за ширму, получают специальные стаканчики и проходят в туалет.
В туалете в каждый данный момент времени находится один испытуемый.
В туалете обследуемые собирают мочу в стаканчик до ½ его объема.
После сбора мочи обследуемые выходят из туалета и ставят свой стаканчик с мочой на стол со стороны медицинского работника.
От регистратора каждый обследуемый получает свой порядковый номер на листе бумаги (жетоне) и сохраняет его до получения результатов иммунохроматографического тестирования.
Для соблюдения анонимности тестирования обследуемый не называет своей фамилии, имени и отчества, а также не сообщает никому номер своего анализа, кроме родителей и других его законных представителей (для обследуемых до 17 лет).
Медицинский работник отбирает из стаканчика нужное количество мочи и переносит ее в специальную лабораторную пробирку, пронумерованную тем же номером, и устанавливает пробирку в штатив для транспортировки.
После получения номера анализа и установки его пробирки в штатив обследуемый выходит из загороженной части коридора и ему на смену входит следующий.
Оставшуюся часть мочи медицинский работник сливает из стаканчика в туалет, а пустой стаканчик сбрасывает в отдельный контейнер.
По окончании забора мочи у всех обследуемых штативы с лабораторными пробирками медицинским транспортом доставляются в химико-токсикологическую лабораторию ГБУЗ НО «Нижегородский областной наркологический диспансер» (ГБУЗ НО НОНД).
В химико-токсикологической лаборатории ГБУЗ НО НОНД выполняются анализы с регистрацией результатов на бумажном носителе с указанием номера анализа, соответствующего номеру на лабораторной пробирке.
Результаты тестирования докладываются главному врачу ГБУЗ НО НОНД.
Результаты своего тестирования обследуемые могут получить, предъявив лист бумаги (жетон) с номером своего анализа в химико-токсикологическую лабораторию ГБУЗ НО НОНД или врачу психиатру-наркологу территориального (районного) наркологического кабинета. Обследуемый в возрасте до 17 лет получает результаты тестирования в присутствии родителей или других его законных представителей.

Министерство науки и высшего образования Российской ФедерацииМинистерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Федеральная служба по надзору в сфере образования и наукиПравительство Нижегородской областиИнформационно-методический центр департамента образования администрации Кстовского муниципального районаАдминистрация Кстовского муниципального районаНижегородский институт развития образованияГОСУСЛУГИ Центр защиты прав и интересов детей Все про образование в нижегородской области Противодействие коррупции«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

 

© 2016 Официальный сайт МАОУ СШ № 8 с углублённым изучением отдельных предметов. Нижегородская область, г. Кстово.
Все права защищены.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.