Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

4 сентября 2017 г.

Все на Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

В год экологии 2 сентября 2017 года в нашей школе был дан старт Всероссийскому экологическому субботнику  «Зеленая Россия». На торжественной линейке Потапова Мария Александровна, учитель географии, рассказала, с какой целью организован данный субботник и какие праздничные мероприятия пройдут в нашей школе. Кузьмичева Наталья Викторовна, учитель химии, призвала всех участников акции провести генеральную уборку не только на школьной территории, но и возле дома и в местах отдыха.

В рамках подготовки к проведению субботника будут проводиться следующие конкурсы:

1. Самое массовое участие классов в субботнике
  2. Лучшая пресс-служба
  3. Лучший эко-репортаж
  4. Лучший сценарий проведения субботника
  5. Фотоконкурс « Ты лучше всех!»