Общероссийская образовательная Акция «Сделаем вместе»

13 марта 2017 г.

Более трех тысяч школ по всей стране подали заявки на участие во всероссийском экологическом уроке «Сделаем вместе!», который будет проводиться с 15 марта по 10 мая в рамках партпроекта «Единой России» «Экология России». Учителя и ученики нашей школы решили принять активное участие в этой эколого- просветительской акции.

По словам координатора направления «Экологическое образование», первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадия Онищенко, на данный момент уже в 66 регионах страны сформированы региональные штабы и активно проводится регистрация образовательных учреждений.

«Безусловно, такое большое количество участников достойно уважения. Убежден, что данная инициатива придаст новый импульс в развитии экокультуры у подрастающего поколения. На заседании Федерального штаба акции были одобрены «Методический гид по подготовке и проведению Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» по теме «Свобода от отходов» и положения о конкурсах, которые состоятся в рамках акции. Документы направлены в министерство образования РФ и министерство природных ресурсов и экологии РФ для утверждения», — отметил Геннадий Онищенко.

Цель акции — сформировать среди подрастающего поколения культуру обращения с отходами и сделать так, чтобы дети через экоуроки и занятия пришли к пониманию того, что качество нашей жизни напрямую зависит от вопросов экологии».