г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

school8kst@mail.ru

Основной целью образовательной деятельности МБОУ СШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов является реализация прав граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Для достижения указанной цели МБОУ СШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов самостоятельно с учетом федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) разрабатывает и реализует общеобразовательные программы: начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования.

Нормативный срок обучения: 4 года
Язык, на котором осуществляется образование: русский
Использование при реализации ОП электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: По мере необходимости в период дистанционного обучения
Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные ОП: Русский язык Литературное чтение Родной язык (русский) Литературное чтение на родном языке (русском) Математика Английский язык Окружающий мир ОРКСЭ Технология Изобразительное искусство Музыка Физическая культура Коррекционные занятия (психолого-педагогические)
Язык, на котором осуществляется образование: русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные ОП: Русский язык и литература (русский язык, литература). Родной язык и родная литература (родной язык (русский), родная литература (русская)). Иностранные языки (иностранный язык (английский язык), второй иностранный язык (французский язык)). Математика и информатика (математика, алгебра, геометрия, информатика). Общественно-научные предметы (история России, всеобщая история, обществознание, география). Естественно-научные предметы (физика, химия, биология). Искусство (музыка, изобразительное искусство). Технология (технология). Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности (физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности). Информатика. Экономика. Индивидуальные и групповые занятия.
Нормативный срок обучения: 2 года
Язык, на котором осуществляется образование: русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные ОП: Русский язык и литература; родной язык и родная литература; иностранные языки; математика и информатика; естественные науки; общественные науки; физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности. Астрономия.
- 1 вариант (естественно-научный профиль): на углубленном уровне изучаются математика, история, химия, биология;
- 2 вариант (технологический профиль): на углубленном уровне изучаются математика, информатика, физика, история;
- 3 вариант (социально-экономический профиль): на углубленном уровне изучаются математика, информатика, история, география, право;
- 4 вариант (гуманитарный профиль): на углубленном уровне изучаются русский язык, английский язык, право;
- 5 вариант (универсальный профиль): все предметы изучаются на базовом уровне.
Нормативный срок обучения: 1 год
Язык, на котором осуществляется образование: русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные ОП: Русский язык Литература Математика (Алгебра и начала математического анализа. Геометрия) Иностранный язык (Английский язык) Астрономия История (История России. Всеобщая история) Обществознание (включая экономику и право) Физическая культура Основы безопасности жизнедеятельности География Физика Химия Биология Информатика и ИКТ МХК Технология Элективные курсы (Русское правописание: орфография и пунктуация. Избранные разделы математики для старшей школы. Искусство устной и письменной речи) Индивидуальные и групповые занятия (Решение заданий повышенной трудности по математике)
Нормативный срок обучения: 4 года
Язык, на котором осуществляется образование: русский
Учебные предметы, курсы, дисциплины, предусмотренные ОП: Русский язык и литература (русский язык, литература). Родной язык и родная литература (родной язык (русский), родная литература (русская)). Иностранные языки (иностранный язык (английский язык), второй иностранный язык (французский язык)). Математика и информатика (математика, алгебра, геометрия, информатика). Общественно-научные предметы (история России, всеобщая истоия, обществознание, география). Естественно-научные предметы (физика, химия, биология). Искусство (музыка, изобразительное искусство). Технология (технология). Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности (физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности). Информатика. Экономика. Индивидуальные и групповые занятия.