Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Специальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Охрана здоровья обучающихся в МАОУ СШ № 8 организована в соответствии с Федеральным Законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ.

1. Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленным законодательством в сфере охраны здоровья, осуществляется по договору с ГБУЗ НО «Кстовская центральная районная больница».

2. Оказание психолого-педагогической и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных образовательных программ, развитии и социальной адаптации.

3. Организацию питания обучающихся.

4. Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул.

5. Пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда

6. Организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий ими физической культуры и спортом.

7. Прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации.

8. Профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.

9. Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе.

10. Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе.

11. Проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащенный согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям

Школа осуществляет текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся; проведением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий; соблюдением государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; проводит расследование и учет несчастных случаев с обучающимися в случае их возникновения во время пребывания в школе в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.