Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних

Памятки.

Памятка по ознакомлению с факторами и признакам суицидального поведения.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка для родителей (законных представителей) несовершеннолетних по выявлению признаков суицидального поведения детей и принятию неотложным мер реагирования.pdf l(посмотреть)

Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка педагогу.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятки родителю и педагогу.pdf (скачать) (посмотреть)

Ссылки на материалы в сети Интернет

Видео ролик "Почему дети убивают себя?"

Можно ли предотвратить детские самоубийства? В каких регионах наиболее высокий процент этих трагедий? Каковы основные причины подростковых суицидов? Рассказывает уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

Видеоролик "Интервью с собой" (социальный ролик про нашу жизнь)

Письмо отца. Фильм о профилактике подростковых суицидов.

Фильм о профилактике детских и подростковых суицидов. Основан на реальных письмах родителей, чьи дети совершили самоубийство. Премьера фильм состоялась 26 апреля в ТАСС в рамках форума безопасного Интернета. Получил поддержку на краудфандинговой платформе Планета ру от 111 спонсоров, собрал 100% искомых средств на осуществление съемок.