Чем ближе «Рассвет», тем больше сюрпризов и конкурсов мы устраиваем!

Объявляем КОНКУРС репостов с отличным подарком — это умная колонка Яндекс.Станция Мини от Нижегородской Юниор - Лиги КВН!

Условия супер простые:
Вступай в группы «Молодёжь Нижегородской области» и Нижегородская Юниор - Лига КВН!
Делай репост этой записи к себе на стену
Жди объявления результатов

Победителя мы выберем рандомно с помощью генератора случайных чисел уже 23 мая в 12:00
Удачи! До встречи на «Рассвете» 25 мая в 14:00!

(открыть)

Программа фестиваля (открыть)

Всероссийская акция «Окна Победы»

В связи с переносом парада к 75-летию Победы, активисты Российского движения школьников подготовили Всероссийскую акцию «Окна Победы». Акция стартует 30 апреля 2020 года. Каждый может украсить окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографиями Великой Отечественной войны. Даже оставаясь дома, можно принять участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!» нашим ветеранам Великой Отечественной войны. Фотографии своих оформленных окон можно разместить в любой социальной сети с хэштегом акции #Окна_Победы и словами благодарности героям. Проект реализуется с 1 по 9 мая 2020 года. http://www.kstovo-adm.ru/about/info/news/28232/

Всероссийская акция «Летопись сердец»

Министерство культуры и Министерство просвещения России совместно с компанией «Яндекс», Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России» и Российским Союзом ветеранов запустили всероссийскую акцию «Летопись сердец». Все школьники могут поздравить видеороликом со стихотворением ветеранов Великой Отечественной войны или почтить память своих предков, которые сражались за нашу Родину. Акция пройдет до 8 мая.

Подробности акции по ссылке: https://www.mkrf.ru/press/news/shkolniki_primut_uchastie_vo_…

Бессмертный полк онлайн

Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области информирует о том, что Общероссийское общественное движение «Бессмертный полк России» в соответствии с эпидемиологической ситуацией в стране, соблюдая необходимые меры для сохранения здоровья граждан, принимая во внимание важность празднования Дня Победы, особенно в юбилейный год, запустили интернет-акцию «Бессмертный полк – онлайн», которая позволит гражданам России 9 мая 2020 года дистанционно рассказать о подвиге своих родных.

Всем желающим принять участие в Акции можно заполнить форму с информацией и добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото на сайте Бессмертного полка России по адресу: www.polkrf.ru или на одной из партнерских площадок: сайте проекта «Банк памяти», либо в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника.

Трансляция Акции запланирована на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров, телеканалах, в социальных сетях и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России.

Для уточнения всех нюансов работы площадок по загрузке фотографий начала работу горячая линия по телефону: 8-800-201-945-0.

Дополнительную информацию можно получить у руководителя штаба регионального отделения Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» в Нижегородской области Малиновской Анны Сергеевны, тел. 8(920) -020-78-56. Подробности акции по ссылке https://2020.polkrf.ru/

«Большая перемена» зовет!

Приглашаем учащихся принять участие во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена», который проводится с 28 марта по 31 октября 2020 года. В рамках Конкурса учащиеся 8-10 классов смогут пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.

Положение о Конкурсе, расписание этапов и их содержание размещены на официальном сайте Конкурса по ссылке: https://bolshayaperemena.online/.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на цифровой платформе БольшаяПеремена.онлайн в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Очные полуфинальные этапы Конкурса запланированы к проведению с 20 июля 2020 года.

Предусмотрены денежные призы для победителей конкурса на собственное обучение и развитие, а для всех  финалистов – путевки в «Артек»