Новости школы

Педагогический коллектив школьного методического объединения учителей истории и обществоведческих дисциплин

Сметанина Марина Анатольевна — учитель истории и обществознания. Квалификационная категория: высшая.

Образование: высшее профессиональное. Нижегородский государственный педагогический университет, 2003 год окончания.

Специальность — история.

Квалификация — Учитель.

Стаж работы: общий — 19 лет, по специальности — 14 лет.

Повышение квалификации:

• Профессиональное саморазвитие и здоровье педагога. 2012 г. (36 ч.)
  • Теория и методика преподавания истории и обществознания (в условиях введения ФГОС) 2012 г. (144 ч.)
  • Профессиональная компетентность учителя истории и обществознания (в условиях введения ФГОС ООО) 2012 г. (108 ч.)
  • ИКТ в образовании (в условиях введения ФГОС) 2013 г. (108 ч.)
  • Технология организации дистанционного обучения школьников на платформе СДО Moodle регионального интернет — портала «Дистанционное обучение одаренных детей Нижегородской области» 2013 г. (18 ч.)
  • Методические аспекты подготовки к ЕГЭ по обществознанию. 2013 г. (18 ч.)
  • Технология размещения контента дистанционного курса в СДО MOODLE. 2013 г. (36 ч.)
  •     -Методика оценки заданий с развернутым ответом ЕГЭ по обществознанию. 2015 год. 18 часов.
  • Проектирование и сценирование инновационных форм учебных занятий в условиях ФГОС общего образования». 2015г. (72ч.)
  • Историко-культурный стандарт и новая линия учебников по истории России издательства "Русское слово". 2015г. (6ч.)
  • Реализация требований историко-культурного стандарта в новом УМК по отечественной истории издательства "ДРОФА": содержательные аспекты и методические особенности. Электронная форма учебника как новый инструмент организации урока. 2015г. (6 ч.)
  •  Современные подходы и методы к внедрению ФГОС в школах России. 2015г. (72ч.)
  •   Концепция нового УМК по отечественной истории и реализации требований историко-культурного стандарта в УМК издательств Просвещение, "Дрофа", "Русское слово". Электронная форма учебника как инструмент организации современного урока истории. 2015г. (72ч.)
  •   Современные подходы и методы к внедрению ФГОС в школах России. 2015г. (72 ч.)
  •  Методика оценки заданий с развернутым ответом ЕГЭ по обществознанию. 2016г. (18 ч.)

Ведерникова Юлия Викторовна — учитель истории и обществознания. Квалификационная категория: первая.

Образование: высшее профессиональное. Нижегородский государственный педагогический университет, 2007 год окончания.

Специальность — история.

Квалификация — Учитель истории.

Стаж работы: общий — 9 лет, по специальности — 9 лет.

Повышение квалификации:

• Современные подходы в преподавании истории и обществознания. 2013 г. (144 ч.)
  • ИКТ в образовании (в условиях введения ФГОС) 2013 г. (108 ч.)
  • Методические аспекты подготовки к ЕГЭ по обществознанию. 2013 г. (18 ч.)
  • Воспитание предпринимательского духа и деловой активности (проект Темпус) 2012 г. (72 ч.)
  • Проектирование и сценирование инновационных форм учебных занятий в условиях ФГОС общего образования. 2015г. (72 ч.)