«Уроки Доброты» – «Уроки жизни»!

28 декабря 2016 г.

28 декабря 2016 года в каждом классе прошли классные часы на тему «Уроки Доброты». Главной целью данных мероприятий стало формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Участниками «Уроков Доброты» стали 1035 учащихся школы. Основными формами проведения «Уроков Доброты» стали: классные часы с просмотром видеоматериалов и беседами о добре, милосердии и толерантности. Однако некоторые классные руководители использовали форму социально-значимой волонтерской практики. Учащиеся 6в класса, на базе которого в этом учебном году был организован волонтерский отряд «Навстречу доброте», провели волонтерскую акцию «Поможем Виолете Кириенко». Юные волонтеры подарили семье тяжело больной Виолетты необходимые гигиенические принадлежности. Беседы о толерантности к людям с ограниченными возможностями здоровья проходят в нашей школе регулярно. Так в декаду инвалидов для учащихся 10-х классов был проведен круглый стол «Доброта спасет мир». Организатором круглого стола стала библиотекарь Кстовской «Библиотеки семейного чтения» Сычёва Людмила Борисовна и классные руководители 10а и 10б классов Потапова М.А. и Тараканова Н.Г. На это мероприятие были приглашены гости: Нонна Ивановна Спиридонова, представитель Управления социальной защиты населения Кстовского района, и Ирина Ивановна Паламарчук, председатель Кстовской городской организации Нижегородской области им. А.Невского «Всероссийское общество инвалидов».