Жизнь цените, берегитесь! Ремнем безопасности пристегнитесь!

14 сентября 2016 г.

7 сентября 2016 года школьный отряд ЮИД «БОНД: Будь Осторожен На Дороге» совместно с сотрудниками ОГИБДД МВД России по Кстовскому району провели акцию «Пристегни ремень безопасности!» на проспекте Кап. Рачкова г.Кстово. В ходе данной акции юные инспекторы дорожного движения напомнили водителям и пассажирам автотранспорта о необходимости и важности использования ремней безопасности, которые в случае опасной ситуации на дороге, могут не только защитить водителя и пассажиров от причинения вреда здоровью, но и спасти человеку жизнь! Ребята из отряда ЮИД раздавали водителям информационные брошюры, подготовили яркие плакаты для привлечения внимания водителей к данной проблеме, а также смогли почувствовать себя в роли сотрудников ГИБДД, воспользовавшись сигнально-говорящим устройством. Это не первая акция ОГИБДД по Кстовскому району, в которой принимают участие учащиеся нашей школы! Спасибо сотрудникам ОГИБДД за сотрудничество! Данные мероприятия имеют огромный воспитательный эффект и профилактический потенциал!