Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Первый урок нового учебного года «Моя будущая профессия»

5 сентября 2016 г.

01.09.2016г. первый урок нового 2016-2017 учебного года был посвящен теме «Моя будущая профессия». С 1072 учащимися школы (с 1 по 11 класс) классные руководители провели интересные уроки в различных формах, отвечающих возрастным и психологических особенностям учащихся.

В 1-4 классах начальной школы в основном использовались такие формы проведения Уроков как урок-игра, урок-путешествие в мир профессий, уроки-беседы с игровыми моментами. Самые распространенные формы и методы работы на Уроке – игры, викторины, творческие и конкурсные задания, обсуждение тематических видеофрагментов. Классный руководитель 3г класса Жолудева И.Н. использовала метод мини-проектов «Моя будущая профессия». Классные руководители 2а и 2е классов пригласили на Уроки людей интересных профессий, которые рассказали о своих профессиях, их важности и своей преданности любимому делу.

В 5-9 классах самыми распространенными формами и методами работы на Уроке стали: работа в группах «Самые нужные профессии», мини-лекции «Как выбрать подходящую профессию», деловые игры, эвристические и интерактивные беседы, в некоторых классах проведены тесты по профориентации учащихся «Ты и твоя будущая профессия».

В 10-11 классах учащиеся в формате круглых столов обсудили самые современные и востребованные в современном обществе профессии. С учащимися проведено тестирование на профориентационную тематику и на развитие коммуникативных навыков.

Все классные руководители с 1-го по 11-й класс активно использовали информационно-коммуникационные средства обучения, подготовили мультимедийные презентации, тематические видеофрагменты.

При подготовке к уроку классные руководители использовали методические рекомендации ГБОУ ДПО НИРО, образовательные ресурсы сети Интернет, методические разработки информационного ресурса infourok.ru.  

Главный итог и результат Урока, достижения которого преследовали классные руководители – это вывод о том, что в мире много различных интересных профессий и каждая из профессий, по своему, нужная и важная. Главное любить дело, которым занимаешься и работать добросовестно.

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.