Прием документов для участия в индивидуальном отборе в профильные 10 классы на 2023-2024 учебный год

21 мая 2023 г.

Уважаемые учащиеся 9-х классов и их родители!

МАОУ СШ № 8 с 01 июня 2023 года начинает прием документов для участия в индивидуальном отборе в профильные 10 классы на 2023-2024 учебный год:

Технологический (инженерный) профиль

Профильные предметы: математика, физика.

Технологический (информационно-технологический) профиль.

Профильные предметы: математика, информатика.

Естественно-научный профиль. Медицинский класс - совместный проект  с ПИМУ и ГБУЗ НО Кстовская ЦРБ.

Профильные предметы: химия, биология.

Основные задачи системы профильного обучения в Школе

·                 Дать старшеклассникам глубокие и прочные знания по профильным предметам, именно в той области, где они предполагают реализовать себя по окончанию школы.

·                 Выработать у обучающихся навыки самостоятельной познавательной деятельности, подготовить их к решению задач различного уровня сложности.

·                 Развить у обучающихся мотивацию к научно-исследовательской деятельности.

·                 Выработать у обучающихся мышление, позволяющее не пассивно потреблять информацию, а критически и творчески перерабатывать ее; иметь своё мнение и уметь отстаивать его в любой ситуации.

·                 Сделать учащихся конкурентоспособными при поступлении в выбранные ими вузы.

Зачисление в профильные классы осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в РФ» и Положением об индивидуальном отборе в классы с углубленным изучением предметов.

Ждём Вас в нашей школе!

тел.для справок (83145) 43994