Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Итоги второго межрегионального конкурса журналистских и творческих видеоработ "ЭкоВОЛГА"

21 марта 2019 г.

 

14 марта 2019 года в конгресс-центре ГК «Ока»  в Нижнем Новгороде были Подведены итоги второго межрегионального конкурса  журналистских и творческих видеоработ «ЭкоВолга».

Проект «ЭкоВОЛГА» состоит из трех самостоятельных направлений деятельности на благо реки: это молодежные экологические акции по расчистке ее берегов и притоков от мусора, конкурс журналистских и творческих видеоработ под одноименным названием «ЭкоВОЛГА» и создание профессиональных фильмов о проблемах волжского бассейна и путях их решения.

Главная цель конкурса - привлечение внимания общественности к ценностям реки Волги и рек Волжского бассейна, повышение роли молодежи в решении экологических проблем, а также повышение информированности населения о программах и действиях в сфере охраны и оздоровления окружающей среды в бассейне Волги. 

В этом году в  конкурсе приняли участие школьники и журналисты из Нижегородской, Ярославской, Вологодской областей, а также из республики Марий Эл. Всего было прислано 52 работы. В них участники рассказали о проблемах рек и озер. 

Награждение прошло по трем номинациям: "Волга глазами молодых", "Сокровища Волги" и "Проблемы Волги глазами тележурналистов и видеографов". Из представленных роликов жюри выбрало 9 лучших, среди которых были и работы учеников нашей школы. Первое место за фильм «Река на которой мы живем» получили ученики 9а класса Чечко Данил, Потапов Иван и Юдников Данила, третье место за мультфильм под названием «Волжские спасатели» получил Мосинцев Юрий, ученик 8в класса и ученики 8а класса Колпаков Никита, Пруцкова София, Шумилова Татьяна были награждены дипломами за активное участие с фильмом «Проблемы Волги».

Призы победителям вручил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

"Все, что делают наши дети, молодежь в рамках экологического проекта "ЭкоВОЛГА", очень важно. Это имеет существенное значение для    нашего подрастающего поколения, для их воспитания. Ребят нужно активно вовлекать в решение различного рода экологических проблем", - сказал министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров. 


Во время награждения организаторы также объявили о старте третьего конкурса видеоработ "ЭкоВОЛГА". Его итоги планируют подвести в декабре 2019 года.

 

Присоединяйтесь к движению «Просветительский марафон «ЭкоВолга» и становитесь его героем!

 

Потапова М.А., учитель географии

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.