Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе

Контакты

г. Кстово, ул. Парковая, 9-А

8(831-45) 3-85-44 Приемная

8(831-45) 3-59-39 Директор

8(83145) 3-58-65 ДОК "Водяной"

s8_kst@mail.52gov.ru

Экскурсия в Керженский заповедник

16 января 2019 г.

 9 января ребята из 8а класса  Колпаков Никита, Пруцкова София и Шумилова Татьяна   вместе с другими участниками районного научного общества учащихся «LOGOS»

побывали на экскурсии в заповеднике «Кержинский».

 

Государственный природный биосферный заповедник «Керженский» — первый и единственный заповедник в Нижегородской области – создан 23 апреля 1993 года с целью сохранения природных комплексов Заволжья.

Площадь заповедника 496 кв.км. Это крупнейший болотно-торфяной массив в Европе, южнее северной тайги и ключевая орнитологическая территория всемирного значения.

Посещение заповедника включало  в себя:

  • экскурсию по «Экоцентру», где находится учебный класс, оснащенный современной демонстрационной техникой, выставочный зал с размещенными в нем экспозициями фотокартин, вышивок, деревянных птиц и зверей.
  • прохождение на лыжах экскурсионного маршрута «Пойма Керженца». Во время экскурсии посетители знакомятся с разнообразными природными комплексами поймы реки Керженец, узнают об основных породах произрастающих здесь деревьев и связанных с ними растениях и животных, об обитателях реки Керженец и пойменных озер и о роли заповедника в их сохранении и восстановлении Маршрут кольцевой, его длина – 2,5 км, продолжительность экскурсии (с учетом остановок) – 2 часа. На экскурсии встретятся зимующие птицы. Кстати, их можно и покормить тут же, на кормушках возле экоцентра и на экологической тропе. Поэтому любимый птичий корм — нежареные семечки — лучше взять с собой на экскурсию.
  • в «Экоцентре» есть чайная комната, где экскурсанты могут отдохнуть и провести чаепитие.

                

М.А. Потапова, учитель географии

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.