Театр уж полон – ложи блещут! Декабрь – начало Года театра в России!

21 декабря 2018 г.

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.

В нашей школе тоже стартовал Год тетра.  В гости к учащимся приходил очаровательный лисенок Вук вместе со своей хозяйкой, актрисой кукольного театра города Кстово, и руководителем труппы Храмововой Еленой Николаевной. Вук дарил всем ребятам школы памятные линейки и открытки, которые рассказывали им о театрах Нижегородской области.