«Предупрежден, значит, - вооружен!»

27 ноября 2018 г.

«Предупрежден, значит, - вооружен!»

22.11.2018 года в МБОУ СШ №8 капитаном полиции МВД России по Кстовскому району старшим инспектором по делам несовершеннолетних Анной Юрьевной Панфиловой  была проведена профилактическая беседа для 6 классов. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице и транспорте, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, употребление наркотиков, поведение в семье.

Встреча проходила в очень оживленной обстановке. Ребята с большим интересом слушали Анну Юрьевну, задавали волнующие подростков вопросы, высказывали свое мнение по предложенным темам и проблемным ситуациям.

В живой диалог с удовольствием и заинтересованностью  включились преподаватели, сопровождающие учащихся в актовом зале.

Панфилова А.Ю. не только рассказывала присутствующим  о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.

Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.