100-летие ВЛКСМ

1 ноября 2018 г.

Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) или комсомо́л (сокращение от Коммунистический союз молодёжи),  полное наименование — молодёжная организация Коммунистической партии Советского Союза.   День рождения Коммунистческого союза молодежи  отмечается с  29 октября 1918 года. В 2018 году у ВЛКСМ юбилей: ему исполнилось  100 лет.

Комсомол – это частица жизни наших бабушек и дедушек,  у кого-то с комсомолом связана жизнь родителей.

Сегодня, 31 октября 2018 года, активисты школьного волонтерского отряда «По зову сердца» под руководством  Кучерук Натальи Анатольевны, руководителя отряда, и школьной вокальной группы «Овация» под руководством Каразановой Наталии Вячеславовны, учителя музыки, подготовили и провели Единый классный час для учащихся восьмых-девятых классов школы. Ребята познакомили учащихся с жизнью, подвигами, заслугами комсомольской организации перед Родиной.  В ходе мероприятия ребята услышали песни тех лет, стихи о славных подвигах комсомольцев, смогли погрузиться в атмосферу комсомольской жизни.