26 сентября 2018 г.

22 сентября в Нижегородской области стартовал  экологический просветительский марафон «ЭкоВолга». Ученики  8а, 9а и 10б классов вместе со своими учителями Кузьмичевой Н.В., Кучерук Н.А. и Потаповой М.А. приняли активное участие в  акции по очистке берега реки  Волги.

Экологический просветительский марафон «ЭкоВолга» проводят  организация «Территория завтра» и движение в защиту Волги «Поможем реке» при участии Законодательного собрания Нижегородской области.

Цель марафона «ЭкоВолга» - способствовать повышению экологической культуры населения Кстовского района и жителей Нижегородской области.

Кроме акции по очистке берегов рек, экологический просветительский марафон «ЭкоВолга» включает акции по посадке деревьев на водоразделе рек Волга и Кудьма, конкурс и фестиваль молодежного экологического кино, съемка фильмов о Волге.